LSN Messenger
Запорожье, 03.01.2023, 08:07

Недоказанность обстоятельств в других делах – неоспоримое правило при рассмотрении новых!

Вопрос №20102242 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2023, 08:07
Какой номер статьи закона, о том что обстоятельства не доказанные в других делах, не могут приматься судом как неоспоримые доказательства в другом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите ст.61 гпк рф.

03.01.2023, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Там говорится о доказанных обстоятельствах (ст.61), но не все были обстоятельства доказаны были ранее. Или если судья вынесла решение, то все обстоятельства по делу являются доказанными?

03.01.2023, 08:27

Обстоятельства, которые не были установлены судом ранее, не могут считаться доказанными в настоящем деле.

03.01.2023, 08:29

Ссылаться на какую статью можно при этом?

03.01.2023, 08:38

Ст.61 гпк рф Вам в помощь.

03.01.2023, 08:40

Там об этом ничего не говорится.

03.01.2023, 08:51

Вы анализировать умеете? Что написано в данной статье вы понимаете? Если условия, указанные в данной статье не соблюдаются, то что должно происходить? Суд в таком случае может считать обстоятельства доказанными или нет?

03.01.2023, 08:53

Там говорится об обстоятельствах установленных ранее судебным решением, а мой вопрос про неустановленные и не доказанные.

03.01.2023, 08:58

Вы анализировать умеете? Что написано в данной статье вы понимаете? Если условия, указанные в данной статье не соблюдаются, то что должно происходить? Суд в таком случае может считать обстоятельства не установленные ранее судом доказанными или нет?

Ответ на ваш вопрос содержится в анализе смысла, заложенного в этой правой норме.

03.01.2023, 08:59