Пенсионер-работник образования планирует увольнение - будут ли ему доступны льготы на коммунальные услуги в сельской местности?
Я работающий а образовании пенсионер по выслуге лет, получаю льготную пенсию, 52 года. В планах уволиться и устроиться на другую работу, не связанную с образованием. Буду ли я получать коммунальные услуги для сельской местности?
Если об этом - тогда смотрите свое региональное законодательство, федеральное такого не предусматривает.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.