Как решить проблему с невыплатой кредита, взятого на другого человека под моральным давлением
Надо обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества. Ст. 159 УК.
Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Расписку составляли?
Расписки нет. Есть только диалог, а так же переводы в банке, после взятия кредита и кредитной карты. Имеются данные что не я одна.
Этот вопрос решается только в гражданском судопроизводстве! Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, а затем взыскание в судебном. Никакой 159 УК РФ здесь нет! Читайте Кодекс!
Подать заявление в полицию о совершении мошенничества в отношении её и хищения её денежных средств.
Алина, можно подать на него иск в суд, но нужно уточнить наличие доказательств, например, передачи ему денег.