Как развестись если человек сидит?

Лучший ответ

Есть два варианта:

1. Если он осужден на срок свыше 3 лет, то через ЗАГС (при наличии приговора)

2.В судебном порядке.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

В судебном порядке. Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака.

Также подавайте исковое заявление в суд