10 лет плачу за ЖКХ по квитанциям на имя умершей жены - переоформлять на себя или нет? Как это отразится на наследовании детей?
Я более 10 лет плачу по квитанциям ЖКХ. В квитанциях вписана моя умершая 10 лет назад жена.. Стоит ли переоформлять квитанции на моё имя (мне тяжело ходить по организациям) и повлияет ли это на наследование моим детям от разных матерей.
Лучший ответ
Алексей, сначала ответ о наследстве - все зависит от того, кто собственник квартиры, а не от того, кто вписан или проживает в квартире - это при наследовании не важно.
То, что в квитанции все ещё числится ваша покойная жена - только увеличивает квартплату, так как некоторые виды жкх считаются по количеству проживающих.
Совет - внести изменения в количество проживающих, чтобы платить меньше за квартиру.