Как рассчитать стаж для получения пенсии по смешанной системе при увольнении из МВД?
А вы не подходите под данный вид пенсии, т.к. вы должны служить и при достижении 45 лет ваш стаж д.б. не менее 25 лет из них не менее 12,5 лет службы. Поступайте снова в силовую структуру и дорабатывайте до пенсии по выслуге лет, осталось-то как минимум лет 5 всего-то службы + срочная служба + часть учёбы в техникуме или ВУЗе на дневном отделении до поступления на службу.
Одни юристы пишут можно другие нельзя третьи другое, у всех разный ответ, кому верить хз,схожу к нормальным юристам
Здравствуйте
С гражданки невозможно уволиться по смешанному стажу-только со службы в МВД
Нужно чтобы не менее 12,5 было гражданского стажа и увольняться со службы МВД
При увольнении в отделе кадров МВД сказали можно по смешанному если есть 12,5 лет