Симферополь, 16.03.2023, 21:45

По какому адресу в Симферополе обратиться с заявление о признании НРЯ

Вопрос №20329780 из г. Симферополь
опубликован 16.03.2023, 21:45
По какому адресу в Симферополе обратиться с заявление о признании НРЯ
Лучший ответ
Рекомендуется

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым (далее – Министерство) создана и действует Комиссия по признанию иностранного гражданина или лиц без гражданства носителем русского языка

С 15.01.2018 прием документов от кандидатов на получение статуса носителя русского языка и выдача документов по результатам проведенного Комиссией собеседования секретарь Комиссии будет проводить еженедельно, только по понедельникам с 10-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00) по адресу: г.Симферополь, ул.Гагарина, 18-а, первый этаж, кабинет №1 или №2.

На рассмотрение комиссии подается:

- заявление, оформленное в соответствии с Требованиями к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка согласно приложению №4 к Приказу МВД России от 29.09.2017 № 738;

- национальные документы, подтверждающие личность претендента и законность его нахождения на территории Российской Федерации;

- документы, подтверждающие постоянное проживание на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, самого претендента либо его родственников по прямой восходящей линии.

После прохождения собеседования (претендент должен отлично понимать русскую бытовую и культурную речь и общаться на ней), в случае принятия Комиссией положительного решения он получает статус носителя русского языка.

16.03.2023, 21:55

К сожалению это видимо устаревшая информация. В ФМС г. Керчь мне дали адрес ул. Куйбышева 189. Но в интернете выдает, что миграционный центр Крыма находится ул.Куйбышева 183. Нигде нет точной информации контактов и времени работы

16.03.2023, 22:43

Эти сведения с сайта МВД Крыма. Вы просто позвоните в указанный орган и все узнайте

16.03.2023, 22:45

Данный сайт справочной службой не является, поищите информацию самостоятельно в интернете, через любой поисковик

16.03.2023, 21:48