Как развестись в Североморске и наказать мужа за насилие и нарушение закона - адреса и документы.
Здравствуйте! На развод нужно подавать по месту регистрации ответчика.
Документы:
- исковое заявление по определенной форме о разводе;
- свидетельство о заключении брака и его копию;
- квитанцию об оплате госпошлины;
- копия свидетельства для передачи второй стороне;
- документ, удостоверяющий личность и его копия;
- документ или справка о прописке супругов и их детей, если они несовершеннолетние;
- свидетельства о рождении всех детей, которые не достигли 18 лет;
- все документы, которые могут подтвердить причину развода, которая обязательно указывается на заседании суда.
По поводу оскорблений, побоев и наркотиков обязательно пишите заявление полицию