В России - мошенничество или нет?
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ПОЭТОМУ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ИСКАТЬ. БЕЗ НОМЕРОВ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ 10 ДНЕЙ, НИ ОДНОГО ДНЯ.
10 ДНЕЙ ДАЕТСЯ ДЛЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ МАШИНЫ, НО ОНА ОСТАЕТСЯ НА УЧЕТЕ ПРИ ЭТОМ НОМЕРА НА МАШИНЕ. ЕСЛИ ЖЕ НЕТ НОМЕРОВ, ЛИБО ВЫ ИХ СНЯЛИ, ЛИБО МАШИНУ С УЧЕТА СНЯЛИ И ПРОДАЛИ ВАМ. Но такой ситуации ездить без номеров нельзя. если раньше вы встречали добрых гаишников и вам повезло без штрафа, то не нужно удивляться, что на вашем пути попался грамотный инспектор.
Да, это может рассматриваться как мошенничество. В России, как и во многих других странах, существуют законы, которые касаются мошенничества. Если вы вводите людей в заблуждение и обманываете их с целью получения денег, это может быть привлечено к уголовной ответственности.
В вашем конкретном случае, если вы разослали сообщения о порванной рубашке в автосалоны с целью получения денег, это может быть квалифицировано как мошенничество по статье 159 УК РФ "Мошенничество". По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы, лишения свободы на определенный срок и т.д., в зависимости от тяжести преступления.
Важно отметить, что намерение обмануть является ключевым фактором для квалификации действий как мошенничество. Если вы не имели намерения обмануть и просто сделали шутку, это может быть рассмотрено как иной вид правонарушения.
Спасибо, вы быстро читаете, думаете и печатаете)
Можно взыскать по 100 долларов с каждого салона