LSN Messenger
Алматы, 27.02.2016, 16:17

Возможность подачи иска в суд Казахстана против российских граждан, занимающихся мошенничеством, и условия присутствия истца на суде

Вопрос №9853072 из г. Алматы
опубликован 27.02.2016, 16:17
Ответьте пожалуйста. Можно ли подать в суд из Казахстана на граждан России, занимающихся мошенничеством, и обязательно ли прибытие истца в Россию (для подачи иска, либо во время разбирательства дела, или уже на сам суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск подается в суд по месту прописки ответчика, значит иск должен подаваться в российский суд, а вам делать доверенность российскому адвокату

27.02.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Место прописки ответчика неизвестно, деньги отправлялись на ФИО в Москву(если конечно они были из Москвы,а может и из другого города) через банк по ВЕСТЕРН ЮНИОН.Куда первым делом обращаться?

28.02.2016, 07:24

В суд бесполезно, иск они не примут. Придется обращаться в органы уголовного преследования. А там дальше в прокуратуру писать, чтобы дело продвигалось. В общем добиться розыска надо. А там вообще ни конца ни края не видно. Хотя чем черт не шутит. Может это и поможет. Дело в том, что Вы обратитесь в наши органы, а они соответственно сделают поручение органам из России, на сами понимаете, что тут очень тяжело дело контролировать, тем более учитывая коррупцию. Если бы органы эти были бы прозрачными как родниковая вода, тогда было бы по другому. Хотя чем черт не шутит, может вашего мошенника и поймают. И скорее всего Вы будете одной из огромного множества потерпевших с отдельно взятым эпизодом. Мне бы дал бы кто-нибудь миллион долларов на проведение частного расследования, тогда я дал бы 90%, что я их поймаю )))

28.02.2016, 11:34