Кемерово, 17.03.2023, 00:12

Возврат ненужных льгот - как это сделать, если вы инвалид 2 группы

Вопрос №20330036 из г. Кемерово
опубликован 17.03.2023, 00:12
Могу ли я вернуть льготы которыми я не полтзовался, т к сразу это было не возможно. Объяснив что это можно сделать только раз в год и только осенью.. я сразу объяснил что не нуждаюсь в них. Получается мне навязали? Я инвалид 2 группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что имеете в виду. Навязанная льгота как-то ущемила Ваши права?

17.03.2023, 00:42
Оценка автора вопроса:

Мне назначили бессрочную 2 группы. При получении пенсионного мне сказали что у меня льготы на электричку, лекарства и на после болезни реабилитация. Морально меня не сломить, но пенсия была меньше, т.е без того она бы была 14.300, а так я получала 11.800. о

17.03.2023, 03:06

Дело в том что мне они не нужны. Электрички по городу не ходят, а лекарства мне и так бесплатно вылают

17.03.2023, 04:03

Непонятно, о чем пишете. Пенсия по одному основанию - всегда одинакова, если по категории (ее у Вас с первой группы на вторую сменили) было изменение, то льготы - на это никак не влияют.

17.03.2023, 09:57