Беременная вынуждена покинуть дом после ссоры - бой за жилье и права ребенка
Мой муж после ссоры выгнал меня беременную с 2 годовалым ребенком и мы вынуждены временно проживать у моих родственников! Через неделю родиться наш 2 общий ребенок. Своего жилья у меня нет. Он подал иск в суд чтоб выписать меня с ребенком. Он собственник, дом был приобретён в ипотеку до брака. Согласится ли суд выписать несовершеннолетнего и меня в некуда? Как мне отстоять свое и право ребенка?
Лучший ответ
К сожалению собственник может это сделать. Единственный вариант, если жилье куплено в браке, выделить супружескую долю. Таков ЖК РФ.
Ипотека в браке оплачивалась?
Ипотека оплачивалась в браке. Разве отец и мать не в равных долях несут ответственность перед несовершеннолетними детьми? Если у матери нет собственного жилья отец не обязан прописать ребёнка у себя?
Доказать в суде что это совместно нажитое имущество, подавать встречный иск
Ребёнка Возможно не выпишут, вы до 18 лет с ребёнком