LSN Messenger
Сочи, 17.03.2023, 00:22

Как получить загранпаспорт для себя и ребенка в Украине - список документов и проблемы записи на прием

Вопрос №20330048 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.03.2023, 00:22
Мне необходимо получить загран. Паспорт для меня (гражданство Украина) и моего ребенка (гражданство Украина) Из документов у ребенка только свидетельство о рождении в Днепропетровской области. Какие еще необходимы документы? Как записаться на прием, если через сайт https://belarus.mfa.gov.ua/ невозможно записаться? Нужно ли разрешение на получение загранпаспорта от отца, ели он непонятно где находиться, возможно где под Донецком навсегда заснул...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Записать на прием в консульство Украины можно только онлайн.

Разрешение отца не потребуется.

Имеет значение, если у Вас документы и чем подтверждается гражданство Украины.

19.03.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:

Из документов только паспорт гражданина Украины + свидетельство о рождении + у ребенка 12 лет только свидетельство о рождении Украины. Получается от отца не требуется согласия (правильно?). Непонятно как записаться в посольство Украины в Белоруссии если нет записи? Спасибо Вам за грамотный ответ, Вы ЛУЧШАЯ) + отзыв напишем)

23.03.2023, 18:01

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О миграции" Вам необходимо обратиться в посольство Белоруссии.

17.03.2023, 08:54

Для чего мне посольство Беларуси?

17.03.2023, 10:01

Вы указали ссылку на сайт посольства Украины в республике Беларусь. Но Вы находитесь, судя по анкете, в России. Вам необходимо обратиться либо в МФЦ по месту Вашего жительства либо в посольство Украины на территории России. Согласно ФЗ "О миграции".

17.03.2023, 10:24

При чем здесь где я нахожусь, вы суть вопроса прочитайте еще раз! При чем здесь МФЦ и мой вопрос? Вы если не можете помочь, то не пишите глупости. Посольство Украины на территории России НЕ РАБОТАЕТ!

18.03.2023, 17:38