Стоит ли платить коллекторам по договору с истекшим сроком давности. Предлагают рассрочку платежа.
Здравствуйте. Если хотя бы 1 рубль оплатите, течение срока давности прервется. Как предусмотрено ст. 203 ГК РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Поэтому, пусть обращаются в суд. Если будет вынесен судебный приказ - отменяйте, для этого достаточно Ваших возражений в порядке ст. 129 ГПК РФ. Если обратятся с иском, заявляйте о пропуске срока исковой давности. Это является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.
Не платить! Обнулится срок давности! (ст.196 ГК).
Здравствуйте. Это уловка коллекторов. Потом подадут в суд. Ничего не платить
Не стоит иметь вообще никаких дел с коллекторами, п.ч.получив от вас хоть что-то, вы тем самым подтверждаете, что у вас есть какой-то долг, и даже после выплаты какой-то суммы, коллекторы могут обратиться в суд с просьбой взыскать с вас другие платежи (проценты, штрафы, неустойку)
Я сказал если хочешь, то Восстановите срок потом не сможете применить сид ты тем самым с вас за счёт весь долг с процентами