Могут ли признать сделку переоформления авто после ДТП не действительной при отсутствии возмещения ущерба?
После дтп я переоформил авто на мать, суда на возмещение ущерба еще не было, могут ли в дальнейшем по требованию пострадавшей стороны признать сделку не действительной?
А зачем ее признавать недействительной? Как виновная сторона, после суда Вы будете должны выплатить деньги. Советую почитать прикрепленный ПВС для информации.
НЕ могут, ее смогут признать не действительной если в течении 3 лет с момента продажи вас признают банкротом.
В вашем случае явно и недобросовестность гражданского поведения, поэтому буду все основания сделку оспорить
Так сделка же произошла за месяц до подачи на меня в суд о взыскании. Все равно есть риск?
Могут, Вы же переоформили намеренно, с целью избежать обращения взыскания на авто по ВАшему долгу на покрытие ущерба пострадавшему, а это сделка мнимая.