Мастер раздавил экран телевизора на ремонте - как поступить, если выпускают такую модель?
Мастер взял телевизор на ремонт и случайно раздавил экран. Телевизору 4 года. Такой больше не выпускают. Предлагает в замен более дешёвый новый аналог но я должен оплатить озвученую сумму ремонта. Что делать?
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.
Ваш мастер вообще то вам некачественную услугу оказал и должен приобрести новый телевизор и не важно, что сейчас не выпускают. В такой ситуации вы можете взыскать в суде эту стоимость телевизора (главное что бы были документы о том, что вы ему его сдали и его действия (раздавил экран) были зафиксированы. Но решение остается за вами - либо написать претензию и после в суд, либо предложить ему свое. А иначе получается, он еще на вас и заработает.
С одной стороны мастер выполняет условия по возмещению и требует свои затраты.
С другой стороны вы вправе возвратить требовать в покупке аналогичными телевизоров, если откуда моргаешь отремонтировать не представляется возможным