Я военнослужащий, должность водителя, скоро будет военный суд по 12.8, что мне грозит?

Вопрос №20330417 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.03.2023, 07:24
Я военнослужащий, должность водителя, скоро будет военный суд по 12.8, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу увольнения, о чем пишут коллеги, - в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 по НУК в период мобилизации уволить Вас не могут

17.03.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Если уволить не смогут, то какое наказание может быть?

17.03.2023, 11:26

Откройте эту статью в кодексе. И увидите там предусмотренные санкции.

17.03.2023, 07:40

Вас могут уволиться по отрицательной статье

17.03.2023, 08:10

Увольнение с военной службы, после того, как привлечение по ст.12.8. вступит в законную силу.

17.03.2023, 08:32

Грозит тоже самое, что и любому водителю по этой статье - штраф 30 т.р. + лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

17.03.2023, 10:20