Опытный сливщик-разливщик газа - имеет ли право на досрочную пенсию?
Статья 27 закона № 173-ФЗ определяет условия, которые необходимы, для выхода на льготный заслуженный отдых:
Список профессий:
рабочие горных профессий;
работа на энергопоездках и их содержание;
нефтепереработка и добыча;
добыча и бурение нефти;
полиграфия;
торфяная добыча;
производство метизной продукции;
электростанции;
металлообработка;
легкая и пищевая промышленность;
полиграфия;
строительство, ремонт и реконструкция сооружений и зданий, а также их реставрация;
деревообработка;
целлюлозно-бумажная промышленность;
учреждения, относящиеся к здравоохранению и соц. обеспечению;
производство стройматериалов;
работы с опасными веществами, такими как ртуть;
стекольное производство.
При расчете периода для установления льготной пенсии возможно суммирование времени работы по профессиям из списка 1 и 2.
Не в рамках бесплатной консультации ваш вопрос. См. Правила сайта
Правом на досрочную пенсию пользуются граждане, имеющие подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.
Подробно здесь www.9111.ru
В связи с этим для ответа на ваш вопрос следует уточнить, сколько льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона.