Нарушение правил и безопасности - оператор АГЗС вынужден сливать газ без соответствующих квалификаций. Как поступить в такой ситуации?
Работаю оператором АГЗС (запрвка автомобилей сжиженным газом). Руководство заставляет помимо моих прямых обязанностей, самостоятельно сливать газ из пришедшего на базу газовозов в емкость для хранения, обязуясь меня предварительно отстажеровать несколько дней. На сколько я знаю для этого у меня должны быть корочки "Сливщик разливщик", но у меня их нет. На мой взгляд руководство пытается сэкономить, но это не безопасно. Скажите, что мне делать?
Вы должны выполнять обязанности строго предусмотренные Вашим трудовым договором. Требования Вашего руководства явно не правомерны. Можете как условие поставить вопрос об издании соответствующего приказа с дополнительной оплатой. Если Вы в принципе не согласны, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.