Спор о записи к врачу - правильно ли работодатель обвинил сотрудника в безответственности?
В данном случае законодательство это не регламентирует.
С точки зрения закона если выпишут больничный, то есть законное основание для отсутствия на работе, если нет, то надо взять доказательства того, что Вы были на приеме и предоставить работодателю, это является уважительной причиной, чтобы Вас не уволили за прогул. Если не представите ничего, соответственно, могут уволить за прогул, если отсутствие на работе будет более 4 ч.
Здравствуйте, Дарья!
Дело тут не в том, кто прав.
Если взять именно трудовые отношения, то работодатель не обязан вас отпускать к врачу, даже по талону. Нет такого в законодательстве.
Вы должны открывать больничный лист.
Ну а с человеческой точки зрения, мог бы и войти в положение.
С Уважением!
А в чем собственно проблема? В словах? Тут юридическая поддержка или какой-то комментарий не требуется, так как последствий не наступило