Споры с взыскателем - правомерно ли требование о дубликате решения и увеличении долга на гос. пошлину?
Здравствуйте! Копии судебных актов и дубликаты исполнительных документов выдаются судом бесплатно. При этом в копии и дубликаты ничего нового судом не вносится. Не совсем понятно, о какой госпошлине идет речь.
Сумма долга 8300 + 200 гос. Пошлина за подачу в суд. Дубликат им был выдан. Спустя 1.5 месяца подаётся иск на 8500+200 на выдачу дубликата, якобы опять почта не доставила.
Нет никаких пошлин за выдачу КОПИИ решения суда. Поэтому Вам лучше обратиться со всеми документами на очную консультацию к юристу. Непонятно, что от Вас требуют.