LSN Messenger
Ярославль, 17.03.2023, 07:58

Мне отказали соц выплате, так как я. Уходила в феврале месяце на переращет пенсии

Вопрос №20330463 из г. Ярославль
опубликован 17.03.2023, 07:58
Мне отказали соц выплате, так как я. Уходила в феврале месяце на переращет пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, кто отказал и куда вы уходили в феврале.

17.03.2023, 08:24

Я работаю г Волжский Волгоградской обл ГБУЗ ГКБ 1 им с. З. Фишера в поликлиннике медицинской сестройв январе 282023 я уволилась. А 06.03 2023 вышла на работу на свою ставку в свою поликлиннику, я работаю с кардиологом Мне не заплатили за январь и сказали что мне не положено. Т. К я расчитвалась, я НЕ СОГЛАСНА

17.03.2023, 08:39

По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медицинские организации ежемесячно (не позднее 10 го рабочего дня) направляют в отделения Социального фонда по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на выплату. В течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра выплата будет назначена отделением СФР. Средства будут перечислены на банковский счет работника или на карту «Мир», реквизиты которых отражены в реестре.

Специальная социальная выплата за календарный месяц рассчитывается исходя из исполнения работником трудовых функций, установленных трудовым договором, а также суммарно отработанных часов по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем месяце. Расчет отработанного времени ведется с округлением до десятой части числа в большую сторону.

При определении размера выплаты за календарный месяц рассчитывается соотношение количества рабочих часов, фактически отработанных человеком, и количества рабочих часов по норме рабочего времени соответствующего месяца (исчисляется исходя из установленной законодательством продолжительности рабочей недели). Выплата осуществляется в максимальном размере, если соотношение равно или более единицы. Если соотношение менее единицы, размер выплаты определяется пропорционально полученному значению.

Таким образом, если работодатель нарушил ваши права, то сначала выясните, на основании чего работодатель считает, что вам выплата не положена. Далее можно решение работодателя обжаловать в инспекцию по труду или в прокуратуру.

17.03.2023, 08:53