Я пенсионер МВД, сейчас беременная 30 недель. Какие выплаты мне положены?
Зарема, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено.
Возможно получить выплаты, без официальной работы:
- единовременное пособие при рождении ребёнка
- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
- выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом
- пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель для женщин в трудной финансовой ситуации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.