Обращение по поводу пришедших к родителям приставов для описания имущества и их документов - правомерно ли это?
Никакой это не пристав. Это сотрудник банка. Вы вправе не впускать его в жилище.
В таком случае Вам лучше быть в тот день когда там будут приставы и совместно с родственниками указать на то имущество, что является не вашим. Возможно взыскатель подал такое заявление, поэтому пристав его и удовлетворил. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
В целом пристав вправе, но не обязан применять арест.
Здравствуйте. Это просто сотрудники банка а не приставы.
Это сотрудник банка. Вы вправе не впускать его в жилище