Возможность описания имущества при отсутствии доли и документов на собственность - кто должен доказывать принадлежность имущества - родители или приставы?
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:
Да смогут описать имущество, предупредите родителей чтобы нашли все чеки на бытовую технику, мебель и предметы роскоши, возможно составить договор дарения от знакомых на эти вещи и в процессе описи заявить, что эти вещи не Ваши, а родителей предъявив документы, далее придётся обращаться в суд для исключения из описи арестованного имущества, вещей родителей.
Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.