И сможет ли потом супруг или его будущая законная супруга (дети) отсудить долю в квартире?
В 2009 г была приобретена квартира пополам, на меня и моего супруга, до брака. В 2010 г заключили брак. В 2012 г рожден сын. Теперь супруг хочет развод. Как нам лучше поступить с квартирой, чтоб при оформлении развода квартира при любом раскладе доставалась ребенку, и так чтоб его будущая супруга и дети, или мой будущий муж и будущие дети, от других браков не имели на нее право, и не могли претендовать на наследство? Ребенок остается с матерью. Оформить дарение или куплю-продажу на ребенка? И сможет ли потом супруг или его будущая законная супруга (дети) отсудить долю в квартире?
Можете оформить квартиру на ребенка через договор дарения.
Валентина! Я считаю что проще и в правовом плане лучше оформить договор дарения на ребенка.Удачи!