LSN Messenger
Уфа, 17.03.2023, 09:20

Может ли имеющий вид на жительство родитель претендовать на бюджетное место для своей дочери поступающей в ВУЗ?

Вопрос №20330647 из г. Уфа
опубликован 17.03.2023, 09:20
Моя дочь заканчивает 11 классов в России имея вид на жительство, может ли я претендовать на бюджетное место при поступлении в ВУЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство какое у дочери? Если она иностранка, то нет у неё такого права.

17.03.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Она гражданка Туркменистана

17.03.2023, 09:25

Я вам ответила на этот вопрос. РФ обучает бесплатно в ВУЗах ТОЛЬКО СВОИХ ГРАЖДАН! Однако, существует квота для поступления иностранных граждан в российские вузы. Существует квота для поступления иностранных граждан в российские вузы. По ней студенты-иностранцы не платят за свое обучение, получают стипендию 19 долларов в месяц и бесплатное место в общежитии. Чтобы войти в число соискателей по квоте, зарубежные абитуриенты подают заявление в посольстве России в своей стране или в Россотрудничестве. Иностранцы могут учиться бесплатно и в российской магистратуре. Для этого они поступают по общему конкурсу на бюджетные места и зачисляются по квоте.

Льготы при поступлении на бюджет во все российские вузы имеют призеры и победители Всероссийских и профильных олимпиад, список которых каждый год утверждает Министерство науки и высшего образования России.

17.03.2023, 09:29

У неё российский аттестат за 9-й класс и получит аттестат за 11-й и сдаёт ЕГЭ на что тогда мы можем претендовать? Какие льготы или плюсы у нас есть? Спасибо

17.03.2023, 09:36
Оценка автора вопроса: