Может ли налоговая оштрафовать самозанятого, который не платил налоги за предыдущие месяцы?

Если человек сдал квартиру в ноябре и не платил налоги, а теперь хочет зарегистрироваться самозанятым, то может ли налоговая его оштрафовать за предыдущие месяцы неоплаченного налога?

Лучший ответ

Добрый день.

А как налоговая при сдаче квартиры самозанятым определит начало периода сдачи жилья? Если только вы в чеке НПД будете указывать ссылку на договор аренды и его дату. Но требований по указанию в чеке номера и даты договора аренды нет.

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а нужно указывать в чеке ИНН получателя чека, которому будет он направляться? Какие данные нужны от арендатора?