Как защитить свои права в случае корпоративного конфликта и скрытия информации о деятельности в ООО
В ООО есть 5 учредителей, корпоративный конфликт с 2009 года. Директор достоверную информацию о деятельности скрывает при поддержки других учредителей. Умышленно не платит налоги, налоговая подала на банкротство, думаю, что вступили в сговор. Мне как учредителю налоговая не отправила ни каких документов уведомляющих о подаче заявления на банкротство. Что мне делать, я больше чем уверена, что оно намеренное, но как мне это доказать, и могу я запросить у налоговой копии документов, на основании, которых она обратилась в суд. Если не у налоговой, то у кого могу запросить Спасибо.
Лучший ответ
Учредителей обязан уведомить директор. Такие конфликты носят затяжной характер и требуют терпения, расходов и участия специалистов.