LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.03.2023, 09:29

Положена ли стимулирующая выплата Президента РФ от декабря 2022 г, зубным врачам работающим в ГБУ РО ЦГБ?

Вопрос №20330683 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2023, 09:29
Положена ли стимулирующая выплата Президента РФ от декабря 2022 г, зубным врачам работающим в ГБУ РО ЦГБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. № 1183 н врач-стоматолог терапевт и др. относится к категории врачей. Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 врачам районных больниц положена выплата. В отношении городских больниц важен принцип оказания первичной медицинской помощи и прикрепления населения к поликлинике.

Выплата положена врачам, участвующим в оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях (в условиях дневного стационара), оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению.

17.03.2023, 09:40

Здравствуйте.

Могут быть трудности с осуществлением выплат по следующим основаниям:

Зубные врачи в соответствии с п. 1.4 приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 20 декабря 2012 года N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" являются специалстами со средним профессиональным медицинским образованием.

Согласно подпункуту "д" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;

Таким образом, Вам могут отказать в связи с тем, что Ваше место работы не подпадает под перечень. Если работаете в поликлинике, то тогда проблем быть недолжно. Выплаты будут положены в соответствии с полпунктом "е" пункта 2 Постановления 2568.

В случае не получения выплат Вы вправе направить мотивированное обращение работодателю, затем в СФР и Министерство здравоохранения РФ

17.03.2023, 09:59

Я работаю в поликлинике районной

17.03.2023, 10:25

Тогда выплаты положены в соответствии с подпунктом "е" пункта 2 Постановления 2568.

17.03.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо