Как правильно подать ходатайство в суде и что делать, если забыли заявить?
В таком случае надо подать ходатайство, предварительно извинившись перед судом. Скорей всего примут.
Добрый день! Ходатайство нельзя заявить только после объявления председательствующим судебного разбирательства оконченным. Вне стадии ходатайств тоже можно заявлять, поскольку в ходе судебного разбирательства могут возникнуть дополнительные обстоятельства и доказательства. Однозначно заявлять, а там уж как суд решит.
Получается как возникает вопрос во время заседания, можно сразу заявлять ходатайство?
Не вопрос, а не необходимость его заявить - сразу можно.