Саратов, 17.03.2023, 10:15

14-летний сын задержан в алкогольном опьянении - было ли действие участкового законным и что делать

Вопрос №20330814 из г. Саратов
опубликован 17.03.2023, 10:15
У нас вот какая ситуация. Моего сына ему 14 лет Участковый задержал в алкогольном опьянении после 10 часов вечера. Составил протокол. Отвёз на медосвидетельствование в моём присутствие. Но не спросив моего согласия. Комиссия вынесла решение. Мне штраф в размере 1500 руб. А сыну постановку на учет в ПДН. Всё ли их действия были законны и что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А собственно, почему Вы считаете, что должно быть получено ваше согласие на медицинское освидетельствование вашего сына.

Есть пословица: после драки кулаками не машут. Она в полной мере применима к Вашей ситуации Надо было раньше вам шевелиться и следить за своим сыном, чтобы он не пил после 22-00.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 28.04.2009 N 71-ФЗ (последняя редакция) налагает запрет на нахождение детей на улице после 22-00 без сопровождения родителей Сейчас же вы ничего не сможете сделать в плане оспаривания штрафа и постановки сына на учет в ПНД

17.03.2023, 10:30

Раньше этого не было это единичный случай. Так совпало что именно в этот день он в первый раз попробывал спиртное (оно ему не понравилось) и задержался на улице после 22 часов.

17.03.2023, 10:35

ВСЕ их действия, ЗАКОННЫ, в отличии от ваших. Вы не занимаетесь воспитанием собственного ребёнка. В 14 лет он пьёт, а дальше, всё вынесет из дома, и вашу пенсию будет отбирать у вас с кулаками.

17.03.2023, 10:18

Ребёнком я занимаюсь. Это единичный случай.

17.03.2023, 10:21

Это не единичный случай, это начало пути вашего ребёнка, и если вы это не пресечёте на корню, потом в старости, (а то и раньше), очень сильно пожалеете об этом.

17.03.2023, 10:23

Это ваше мнение. Но не моё. Мой ребёнок нормальный. В тот день когда его задержали он с друзьями решил попробывать спиртное и оно ему не понравилось.

17.03.2023, 10:26

Ну и как оно ему понравилось? Потом не пишите что мне делать, мой сын пьёт и избивает меня. А таких вопросов МНОГО задают..

17.03.2023, 10:28