После развода приобретена квартира - надо ли беспокоиться о претензиях бывшего мужа?
Dina!
Не стоит беспокоиться. Согласно ст. 34 только имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. И только такое подлежит разделу.
Думаю, что оснований для беспокойства быть не должно.
Странно, откуда у него мысль такая возникла - претендовать?
Видимо, он собирается доказывать, что квартира куплена на средства, нажитые в период брака. Беспокоиться не надо, но следует готовиться к процессу.
Соглашусь с предположением Юлии Александровны.
Полагаю, что при отсутствии доказательств внезапного Вашего обогащения, у Вашего супруга появляется неплохой шанс взыскать с Вас до 1/2 стоимости приобретенного жилья. Так что Вам необходимо позаботиться о доказательствах того, что денежные средства на которые приобретена квартира являются лично Вашими.