Вопросы комиссии в военкомате при диагнозе синусовой аритмии - будет ли пропущен сборы и как это повлияет на обучение?
Поставили диагноз выраженная синусовая аритмия, сын сейчас проходит комиссию в военкомате, при вузе учился на кафедре и летом у него сборы, пропустят или нет, чтобы уже получить билет, жалко два года обучения...
Лучший ответ
Ирина, возможно пропустят при получении соответствующего заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Быстрый ответ
Должны пропустить, все будет зависеть от заключения ВВК
Ирина, здравствуйте.
Это решает только комиссия врачей, согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Заключение можно обжаловать, если не согласны.
С уважением, Дарья Алексеевна