Пенза, 17.03.2023, 12:26

Как выкупить долг супруги если он уже у приставов в производстве

Вопрос №20331240 из г. Пенза
опубликован 17.03.2023, 12:26
Как выкупить долг супруги если он уже у приставов в производстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, выкупать не нужно, предоставьте приставу ФССП по месту исполнительного производства, платежный документ об уплате её долга. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.03.2023, 12:32

Мне нужно чтобы приставы взыскали этот долг с меня

17.03.2023, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, просто погасите ее задолженность перед кредитором и представьте приставу документ, подтверждающий уплату долга.

17.03.2023, 12:29

Нет надо сделать так чтобы приставы с меня требовали долг супруги

17.03.2023, 12:32

Можно заключить с взыскателем соглашение о переводе долга, если он, конечно, будет согласен (ст. 391 ГК РФ).

17.03.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Алексей, есть один вариант. Если постановление ФССП вынесено на основании судебного приказа, то можно попробовать его отменить и в исковом производстве уже доказывать что должник ненадлежащий

17.03.2023, 18:21

А как доказать что должник не надлежащий

19.03.2023, 09:54