Как выкупить долг супруги если он уже у приставов в производстве
Алексей, выкупать не нужно, предоставьте приставу ФССП по месту исполнительного производства, платежный документ об уплате её долга. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Мне нужно чтобы приставы взыскали этот долг с меня
Добрый день, просто погасите ее задолженность перед кредитором и представьте приставу документ, подтверждающий уплату долга.
Нет надо сделать так чтобы приставы с меня требовали долг супруги
Можно заключить с взыскателем соглашение о переводе долга, если он, конечно, будет согласен (ст. 391 ГК РФ).
Алексей, есть один вариант. Если постановление ФССП вынесено на основании судебного приказа, то можно попробовать его отменить и в исковом производстве уже доказывать что должник ненадлежащий
А как доказать что должник не надлежащий