Как решить долговую проблему - выкупить долг у коллектора или платить небольшие суммы каждый месяц?

Слышала, что можно выкупить через третьих лиц долг у коллектора/кредитора, действенный ли это метод? Или лучше платить И если платить по немногу (руб 700-1000 при большом долге) каждый месяц, то есть ли шанс, что кредитор и приставы будут лояльнее относится?
Лучший ответ

Доброе утро!

Всё будет зависеть от того, пропущен ли кредитором срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

А так не всегда получится то, что Вы планируете сделать.

От множества факторов всё зависит ещё.

Достаточно действенный метод.

Здравствуйте! В приницпе можно, но если у Вас есть сумма для выкупа долга, может лучше заключить мировое соглашение на эту сумму с кредитором.

Нет никакого смысла платить по 700 р.

Толку ноль.

Выкупить?

Если они продают, то да.