Как решить проблему задолженности за найм жилья после выписки из муниципальной квартиры?
Был прописан в муниципальной квартире, переехал жить в другой дом с родителями, не жил там 10 лет, сестра жила накопила долг за найм жилья, я выписался, теперь висит задолженность на мне, можно ли решить эту проблему?
Лучший ответ
С Вас задолженность могут взыскать только за последние три года до момента снятия Вас с регистрационного учета. Но надо смотреть, возможно в отношении Вас есть решение суда, тогда оно подлежит исполнению либо пытаться его отменить
А как можно отменить исполнение?
Надо выяснить есть или нет решение. Если есть, то когда о нем узнали, есть сроки, в течение которых возможно отменить решение
Узнал я месяц назад, когда вошёл в госуслуги, решение вынесли ещё от 2020 года, письма и уведомление небыло