Томск, 17.03.2023, 12:29

Как решить проблему задолженности за найм жилья после выписки из муниципальной квартиры?

Вопрос №20331242 из г. Томск
опубликован 17.03.2023, 12:29
Был прописан в муниципальной квартире, переехал жить в другой дом с родителями, не жил там 10 лет, сестра жила накопила долг за найм жилья, я выписался, теперь висит задолженность на мне, можно ли решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас задолженность могут взыскать только за последние три года до момента снятия Вас с регистрационного учета. Но надо смотреть, возможно в отношении Вас есть решение суда, тогда оно подлежит исполнению либо пытаться его отменить

17.03.2023, 12:32

А как можно отменить исполнение?

17.03.2023, 13:01

Надо выяснить есть или нет решение. Если есть, то когда о нем узнали, есть сроки, в течение которых возможно отменить решение

17.03.2023, 13:19

Узнал я месяц назад, когда вошёл в госуслуги, решение вынесли ещё от 2020 года, письма и уведомление небыло

17.03.2023, 13:30