Изъяли соц карту студента из-за отсутствия бумажного студенческого - как долго ждать возврата и будет ли возмещение за проезд?
У меня сегодня изъяли соц карту студента по причине отсутствия студенческого (хотя был электронный) 1. Сколько дней нужно ждать чтобы мне ее вернули?2. Возместят ли мне деньги за проезд в ближайшие дни?
Это Ваша вина, что вы не взяли с собой студенческий билет, хотя должны это делать по правилам..., проезд не возместят. Когда ждать возврата, уточняйте там, где ее вас выдавали изначально.
Вам необходимо обратиться в ГУП Мосгортранс с жалобой на действия контролеров, которые удерживают у себя Вашу социальную карту для проезда в общественном транспорте. Одновременно с этим потребуйте выдать Вам новую карту в связи с утратой старой по вине контролеров. Укажите в жалобе, где, когда и на каком маршруте была у Вас изъята социальная карта, и приложите копию акта изъятия карты.