Изъяли социальную карту в автобусе из-за отсутствия студенческого билета - возможно ли взыскание компенсации?
У меня изъяли социальную карту в автобусе за неимением студенческого билета с собой. Однако я могла показать справку об обучении в своем вузе в электронном формате, подписанную усиленной квалифицированной подписью ректора. Мои предложения контролер отклонил, сказав, что необходимо предоставить исключительно студенческий билет.
Можно ли взыскать компенсацию за материальный или моральный ущерб в данном случае?
Лучший ответ
По тексту - нет, контролеры правы. Посмотрите, например, здесь: mosgortrans.ru