Проблемы при снятии с учёта на бирже труда - неофициальная работа и отсутствие справки от начальства
Добрый день, Светлана! Вас могут снять с учета по Вашему личному заявлению и для этого совершенно нет необходимости предоставлять справку от работодателя. Пособие Вам обязаны выплатить по дату снятия с учета.
Говорят что сейчас нельзя снять по заявлению, нужна справка
Цитата:
Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:
а) признание гражданина занятым по основаниям, предусмотренным статьей 2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";
б) прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования по направлению государственных учреждений службы занятости населения с выплатой стипендии;
в) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;
г) переезд, переселение в другую местность;
д) попытка получения либо получение пособия по безработице обманным путем;
е) осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
ж) назначение пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", либо назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочно, либо назначение пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
з) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению безработного гражданина);
и) смерть безработного гражданина.