Правомерны ли требования центра занятости к мужу, который стоял на бирже труда 5 лет назад?

Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т.

Мой муж стоял на бирже труда 5 лет назад, стоял два месяца, т.е. в 2010 году, сейчас поппал под сокращение и встал в центр занятости, сотрудники центра занятости ему предявили, что он якобы является должником, задолжал центру занятости 2 тысячи рублей и обязуют его, возместить, когда, он, т.е. муж, снимался с биржы в 2010 году, он брал официальную бумагу от них, уведомил, что устраивается на работу, сказал куда, 5 лет ничего не было слышно, он не скрывался, а теперь по истечениии 5 лет, он якобы должен возместить 2 тысячи рублей, при том что получал 5800, правомерны ли права предьявленные ему.

Лучший ответ

Не стоит платить. Пусть ЦЗН через суд пытается взыскать эту сумму. Если дело до суда дойдет - заявите применение срока исковой давности.