Самара, 17.03.2023, 15:06

Сирота, получившая квартиру в этом году, беспокоится о возможной потере жилья при изменениях в своей жизни.

Вопрос №20331770 из г. Самара
опубликован 17.03.2023, 15:06
Я сирота и получила квартиру в этом году, вопрос: если я получу в наследство или приобрету квартиру и оформлю на себя, или вступлю в брак с человеком, который имеет недвижимость, то заберут ли у меня эту квартиру, которая выдана мне как сироте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не заберут. Главное не регистрируйте никого в квартире, пока не приватизируете через 5 лет.

17.03.2023, 18:48
Оценка автора вопроса:

Вы живете по договору соц. найма или это уже ваша квартира в собственности? Если вы ее собственник, то никто не сможет у вас ее забрать так как вы можете иметь ни одно жилье.

17.03.2023, 15:26

По договору соц. найма на 5 лет

17.03.2023, 15:27

Если квартира по договору соц. найма тогда приобретение другого жилого помещения в порядке наследства, купле-продаже и др. является основанием для расторжения договора.

17.03.2023, 15:33
Оценка автора вопроса: