Альметьевск, 17.03.2023, 15:39

Неожиданные последствия передачи фото - Подача заявления в полицию - что ждет отправителя?

Вопрос №20331870 из г. Казань
опубликован 17.03.2023, 15:39
Отправил фото знакомого, другому знакомому, все друг друга знают а первый решил подать на меня заявление в полицию, чем это может кончиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Пшиком закончится это всё.

17.03.2023, 15:56

Что это значит

17.03.2023, 15:59

Просто пугает? Имеете ввиду, так то пишет что будешь отвечать, это угроза уже?

17.03.2023, 16:04

Тут и пугать то нечем...

Это угроза, да.

Но никаких последствий такая угроза не влечет.

Мало ли какой дурак, чем будет угрожать.

17.03.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, что именно изображено на фото?

17.03.2023, 15:39

Портрет и в полный рост где фото приличные а одежде и в позах достойных

17.03.2023, 15:45

Отправка фото знакомого другому знакомому, который знает первого знакомого, не является противозаконной, если вы не нарушили право на конфиденциальность или авторские права, связанные с этим фото.

Однако, если первый знакомый считает, что вы нарушили его право на конфиденциальность или авторские права, он может подать жалобу в полицию или в суд. Если это произойдет, вы можете столкнуться с судебным процессом и, в зависимости от обстоятельств, с штрафами или наказанием.

Если вы не уверены, что имеете право отправлять фото знакомого другому человеку, лучше не делайте этого и обратитесь к адвокату для получения консультации.

17.03.2023, 15:41

В одной переписке отправлял и совместное фото нас троих и его отдельно, а он хочет использовать только те где он один на портрете, и можно ли использовать конституцию о тайне переписки

17.03.2023, 15:44

Юридические услуги в Казань