Проблемы с рассмотрением заявлений и отсутствием реакции от суда в г. Казань
Доброго дня, согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В соответствии со ст. 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Таким образом, Ваши заявления должны быть рассмотрены судьей, а результаты рассмотрения заявлений высланы по почте.
В период производства у Вас не было смены адреса?
Если необходима помощь во взаимодействии с приставами и судом - готова с вами посотрудничать для целей разработки вариантов поведения.