Биробиджан, 16.06.2021, 17:59

Могу ли я подать в мировой суд на отмену судебного приказа после отказа в восстановлении процессуального срока?

Вопрос №18528752 из г. Биробиджан
опубликован 16.06.2021, 17:59
Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вышестоящий суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вышестоящий, а именно -- в районный суд в качестве суда апелляционной инстанции.

16.06.2021, 18:51

Вам следует подать частную жалобу на определение суд установленным порядком, если не прошло 3 месяца со дня вступления Сп в законную силу, то Вы можете подать кассационную жалобу на него.

16.06.2021, 18:01

Ксения, кассационную жалобу подавайте на вступивший в силу приказ.

16.06.2021, 18:02

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве."

16.06.2021, 18:04

Нужно подавать в кассацию. Моя стоимость 2000 руб.

16.06.2021, 18:15

Обжаловать надо решение суда в вышестоящем суде.

С уважением.

16.06.2021, 18:51

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

16.06.2021, 18:52

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

16.06.2021, 18:07

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.

16.06.2021, 20:00

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

16.06.2021, 18:07

Здравствуйте Ксения! 2000 р.

16.06.2021, 18:09

Цена ваших услуг за полное составления заявления?

16.06.2021, 18:08