Угроза ареста комнаты - как возможная потеря собственности ухудшает финансовое положение
Сменила работу зарплата 29 т. р., и в связи этим не могу оплачивать кредит полностью в месяц 22.000 в сбербанк долг более 600 т. р., есть комната в собственности, прописана в другом месте у мужа, могут ли комнату арестовать и продать за ту сумму сколько я должна. И остаться без недвижимости. Сейчас комнату стоит на продаже, чтоб погасить кредиты, но сделки срываются из за несовершеннолетнего собственника в соседней комнате, мама несовершеннолетнего ребенка отказывается идти в опеку и нотариусу для отказа право покупки моей комнаты.
Лучший ответ
Не могут продать за долги - у вас это единственное жилище (закон запрещает);
пусть долг взыскивают через суд;
взыщут, а вы подадите на банкроство;
Спасибо большое!
Здравствуйте. Могут.