«Срок исковой давности при продаже долга коллекторам за кредитными картами - что правомерно, а что нет»

Срок исковой давности. Вопрос кредитная карта оформление в 2014 году. В 2015,2016 2017 годах продавались разным коллекторам. В 2020 году банк продаетдолг коллекторам. И коллекторы считают что срок исковой давности текст с момента продажи им договора, и дату продажи ставят в кредитной истории. Когда начался срок исковой давности и правомерно ли действия коллекторов. Рост долга прекратился в 2016 году
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей!

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

www.9111.ru

Добрый день!

Срок исковой давности составляет три года (ст.196 ГК РФ) и считается по каждому платежу отдельно. Уточните, у Вас остался график платежей?

Последний платеж по кредитной истории в 2017 году

В отношении Вас подан иск? Сид исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно

Срок исковой давности начинается с момента просрочки