Томск, 17.03.2023, 18:14

По статье 6.1.1 Коап забирают оружие и лишают лицензии?

Вопрос №20332282 из г. Томск
опубликован 17.03.2023, 18:14
По статье 6.1.1 Коап забирают оружие и лишают лицензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

К сожалению, РОХ аннулируется в соответствии с п.5.1 ч.20 ст.13 ФЗ "Об оружии", так как в качестве одной из мер наказания предусмотрен административный арест

Изменения вступили в силу в июне 2022 года

предыдущий юрист просто об это не знает

17.03.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

До погашения

т. е если админ. Нарушение на 3 месяца, то и оружие забирают на 3 месяца? А 3 месяца считаются с какого дня?

17.03.2023, 19:33

Побои — это правонарушение посягающее на здоровье граждан, а не общественный порядок или общественную безопасность или порядок управления, а значит оснований для аннулирования лицензии нет.

17.03.2023, 18:19

А разрешение на оружие могут забрать и само оружие?

17.03.2023, 18:27

Нет, если это единственное административное правонарушение.

17.03.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

К сожалению, РОХ аннулируется в соответствии с п.5.1 ч.20 ст.13 ФЗ "Об оружии", так как в качестве одной из мер наказания предусмотрен административный арест

Изменения вступили в силу в июне 2022 года

предыдущий юрист просто об это не знает

17.03.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Административного ареста не будет, только штрах

17.03.2023, 18:53

Дело не в то, какое наказание назначено

А в том что данная статья в качестве одном из мер наказания предусматривает адм. арест

17.03.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

И даже если это единственное правонарушение? А на какой срок примерно забирают?

17.03.2023, 19:06