LSN Messenger
Мучкапский, 17.03.2023, 18:30

Как получить муниципальное жильё в посёлке Мучкапском, если пенсия минимальная и денег на покупку нет?

Вопрос №20332324 из г. Тамбов
опубликован 17.03.2023, 18:30
Вопрос такой. Проживаю в Тамбовской области, посёлок Мучкапский. Пенсия минималка, живу в доме развалюшке, с печным отоплением (21 век на дворе) естественно, с такой маленькой пенсией, ни один банк мне не даст ни ипотеку, ни кредит на жильё. Я обращалась в путинскую администрацию, они через Тамбовскую администрацию, все мои документы, переслали сюда, в Мучкапский, к нам. А тут, у местной власти, ответ один, денег нет. И даже если мы вас и поставим на очередь, вы всё равно ничего не получите (слова Коростелёва, главы поссовета, сейчас он глава администрации Мучкапского) Мне 61 год, дом весь разваливается, помощи неоткого ждать, из-за плохих условий проживания, у меня развился очень сильный бронхит и кашель постоянно. Могу ли я встать на очередь на муниципальное жильё или как ещё можно жильё получить? У меня своего жилья нет, дом, где я живу принадлежал моему отцу и на меня не оформлен. Есть только место, где я прописана и всё, это жильё не моё. Посоветуйте, как быть. А то наши местные жирнопузые бездельники, помогать нищим не хотят, говорят муниципального жилья нет, но допустим, в Тамбове оно есть. Жильё почему то дают людям из других государств, а своим наше правительство не хочет помогать. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право встать в очередь, пишите заявление, а если откажут в постановке на очередь - отправляйте копию отказа и в прокуратуру и президенту. Главное чтобы вся переписка была на бумаге, на словах они врать сколько угодно могут.

.

Дойдет ли очередь - другой вопрос.

.

Для сведения, получают люди сертификаты только в тех случаях, когда они вынуждены были бежать из других государств под угрозой физического уничтожения. Их соседей и\или родственников зарезали, буквально, кого-то просто расстреляли, а они чудом смогли спастись. Хотя в настоящее время такие из других стран не едут, в 90 ых из республик многие так бежали. Сейчас дают сертификаты переселенцам из зоны СВО, вы действительно считаете, что ваша ситуация сложней чем у них?

17.03.2023, 23:36

Мне всё равно, на чужих людей. Поживи на печке, с дырявой крышей, я посмотрю на тебя, умник херов. Все вы судите со своей колокольни, сидя в тепле, защитнички блин. Я у них не развязывала ничего, вопросы не ко мне. Я не наворовала, не родственник алегарха. Да моя ситуация сложнее, чем у них. Ты мою историю не знаешь, что б меня как то судить. Пусть те,у кого ситуация сложная, обратятся к тем, кто их в эту ситуацию втянул. Своим тоже надо помогать! А не в одну колоду и помощь только тем, кто с сво, это не правильно и в конце концов не справедливо. Хотя да, о чём я, какая на хрен справедливость, где живу то, забыла.

18.03.2023, 00:07

Беженцы из зоны СВО это свои, у них случилась беда, в которой они не виноваты.

.

Те у кого ситуация иная - также получают жильё, в порядке очереди. И у вас есть право на улучшение жилищных условий, и у вас есть инструменты для защиты своих прав. Я вам их описал. Но если вы просто хотите позубоскалить и поплакаться, извините, вы не по адресу. Тут дают юридические советы как защитить свои права.

18.03.2023, 00:18
Оценка автора вопроса:

Зубоскалишь тут только ты. И тебе подобные.

18.03.2023, 16:25

Всё в ваши силах. Так вам все и ответят. Ищите меценатов, которые вам купят жильё благоустроенное в городе.

17.03.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Всё правильно, только почему то люди из других государств, получают жильё и сертификаты на жильё. А вам так скажу, дай бог, что б у вас всё было хорошо. А то мы все под богом ходим. Ну дуракам то этого не понять. Вот так и получается, что те, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий, фигу с маслом, а другим сертификаты. И зачем ты ответил? Что б поехидничать, браво получилось. Мой вопрос был верный, так, как малоимущие имеют право на улучшение (это не я придумала) не все наворовали и не у всех родственники аллегархи. Я работала всю жизнь на заводе, а пенсию дали копейки.

17.03.2023, 21:13