Меня интересует, как и где я могу получить подъемные, как участие программы переселения соотечественников в Россию?
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 марта 2013 г. N 270
Правила
выплаты подъемных участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей
9. Территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в который подано заявление, принимает решение о выплате подъемных и об их размере в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты подачи заявления.
Заявитель несет ответственность за подлинность прилагаемых к заявлению документов и достоверность представленных сведений. При сомнении в подлинности прилагаемых к заявлению документов и (или) достоверности представленных заявителем сведений соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит их проверку. Рассмотрение заявления приостанавливается со дня назначения указанной проверки на срок, необходимый для ее проведения, но не более чем на 20 рабочих дней, о чем в течение 3 рабочих дней со дня назначения проверки заявитель уведомляется в письменной форме.
Решение о выплате (об отказе в выплате) подъемных и об их размере оформляется распоряжением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, о чем в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения заявитель уведомляется в письменной форме.
Указанное распоряжение либо выписка из него приобщается к делу, предусмотренному пунктом 8 настоящих Правил.